🐎 過去5年&前哨戦データ分析
過去5年ラップ
| レース名 | コース・距離 | タイム | ラップ | 前後半3F | 前後半4F | 前後半5F |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 九十九里特別(2023) | 中山芝2500(稍)[S] | 2:03.3 | 7.3 - 11.8 - 12.4 - 12.5 - 12.3 - 13.4 - 12.3 - 12.7 - 12.2 - 12.2 - 11.9 - 11.7 - 12.3 | 37.75-35.9(-1.9) | 50.15-48.1(-2.1) | 63-60.3(-2.8) |
| 九十九里特別(2022) | 中山芝2500(重)[S] | 2:03.2 | 7.4 - 12.1 - 12.7 - 12.4 - 12 - 14 - 12.6 - 12.6 - 11.5 - 12.2 - 11.9 - 11.8 - 12.2 | 38.4-35.9(-2.6) | 50.6-48.1(-2.6) | 63.6-59.6(-4.1) |
| 九十九里特別(2021) | 中山芝2500(良)[M] | 2:00.8 | 7.2 - 11.3 - 11.6 - 11.9 - 11.9 - 13 - 12 - 12.6 - 12.5 - 12 - 11.7 - 11.9 - 12.3 | 36.05-35.9(-0.2) | 47.95-47.9(-0.1) | 60.4-60.4(0) |
| 九十九里特別(2021) | 中山芝2500(良)[M] | 2:00.8 | 7.2 - 11.3 - 11.6 - 11.9 - 11.9 - 13 - 12 - 12.6 - 12.5 - 12 - 11.7 - 11.9 - 12.3 | 36.05-35.9(-0.2) | 47.95-47.9(-0.1) | 60.4-60.4(0) |
| 九十九里特別(2020) | 中山芝2500(稍)[M] | 2:03.7 | 7.4 - 11.5 - 12 - 12.2 - 11.7 - 13.1 - 12.2 - 12.6 - 12.5 - 12.4 - 12.4 - 12.4 - 12.6 | 37-37.4(0.3) | 48.95-49.8(0.8) | 61.35-62.3(0.9) |
| 九十九里特別(2019) | 中山芝2500(良)[S] | 2:01.10 | 7.4 - 12 - 12.4 - 12.6 - 12.7 - 14.1 - 13 - 13.1 - 11.4 - 11.6 - 11.5 - 11.4 - 11.9 | 38.1-34.8(-3.3) | 50.75-46.4(-4.4) | 64.15-57.8(-6.4) |
| 平均 | 37.2-35.9(-1.4) | 49.3-48(-1.3) | 62.1-60.1(-2) | |||
過去5年ラップ推移
前哨戦ラップ
| レース名 | コース・距離 | タイム | ラップ | 前後半3F | 前後半4F | 前後半5F |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 赤倉特別(2024) | 新潟芝2000(稍)[S] | 36.8-35.3(-1.5) | 49-47.7(-1.4) | 61-59.9(-1.2) | ||
| 阿賀野川特別(2024) | 新潟芝2200(良)[S] | 35.4-35.3(-0.2) | 47.7-47.2(-0.6) | 60.4-59.1(-1.4) | ||
| 札幌日刊スポーツ杯(2024) | 札幌芝2600(良)[S] | 37.9-36(-1.9) | 50.4-48(-2.4) | 62.9-60.1(-2.8) | ||
| 木曽川特別(2024) | 中京芝2000(良)[M] | 36.6-35(-1.7) | 48.8-46.2(-2.6) | 60.8-57.8(-3) | ||
| 阿寒湖特別(2024) | 札幌芝2600(稍)[M] | 36.2-36.5(0.2) | 48.6-48.9(0.2) | 60.6-61.6(0.9) | ||
| 宗像特別(2024) | 小倉芝2000(良)[M] | 35-37(2) | 47.1-49.1(2) | 59.3-61.3(2) | ||
| 信夫山特別(2024) | 福島芝2600(良)[S] | 38.4-34.9(-3.5) | 51.3-46.7(-4.6) | 63.6-58.9(-4.7) | ||
| 横津岳特別(2024) | 函館芝2600(稍)[S] | 39-36.7(-2.3) | 52-48.9(-3.1) | 64-61.7(-2.3) | ||
| 西部スポニチ賞(2024) | 小倉芝2600(良)[M] | 36.5-35.9(-0.7) | 48.1-47.8(-0.4) | 60.2-60.2(-0.1) | ||
| 柳川特別(2024) | 小倉芝1800(稍)[H] | 35.8-37.6(1.8) | 47.5-49.6(2.1) | 59.4-61.5(2.1) | ||
| 開成山特別(2024) | 福島芝2600(良)[S] | 36.9-35.1(-1.8) | 49.4-46.9(-2.5) | 62.1-59.1(-3) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2024) | 函館ダ2400(良)[H] | 38.6-39.8(1.1) | 50.9-52.5(1.5) | 63-65.5(2.4) | ||
| 常盤特別(2024) | 京都芝2400(稍)[S] | 38.3-34.3(-4) | 51.3-46.2(-5.2) | 63.8-58.6(-5.3) |
🐎 前哨戦データ分析詳細
直近4ヶ月以内に出走したレースの採点前哨戦スコアランキング
直近レース別評価
8月
7月
6月