🐎 過去5年&前哨戦データ分析
過去5年ラップ
| レース名 | コース・距離 | タイム | ラップ | 前後半3F | 前後半4F | 前後半5F |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 米沢特別(2023) | 福島ダ1150(稍)[H] | 1:14.5 | 9.4 - 10.8 - 11 - 11.9 - 12.7 - 12.8 | 37.15-37.4(0.2) | 49.45-48.4(-1.1) | 62.2-59.2(-3) |
| 米沢特別(2022) | 福島ダ1150(稍)[H] | 1:13.3 | 9.3 - 10.5 - 10.8 - 11.5 - 12 - 13.4 | 36.35-36.9(0.5) | 48.1-47.7(-0.4) | 60.8-58.2(-2.7) |
| 米沢特別(2020) | 福島芝1200(良)[M] | 1:08.8 | 12.4 - 10.6 - 11.2 - 11.8 - 11 - 11.8 | 40.1-34.6(-5.5) | 51.5-45.8(-5.8) | 62.9-56.4(-6.5) |
| 平均 | 37.8-36.3(-1.5) | 49.6-47.2(-2.4) | 61.9-57.9(-4) | |||
過去5年ラップ推移
前哨戦ラップ
| レース名 | コース・距離 | タイム | ラップ | 前後半3F | 前後半4F | 前後半5F |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 彦星賞(2024) | 福島ダ1150(良)[H] | 36.85-37.2(0.3) | 48.95-48.1(-0.9) | 61.7-58.8(-3) | ||
| さくらんぼ特別(2024) | 福島芝1200(良)[M] | 34.2-34.1(-0.2) | 45.6-45.3(-0.4) | 56.8-56.4(-0.4) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2024) | 福島ダ1150(良)[H] | 36.55-37.8(1.2) | 48.7-48.6(-0.2) | 61.75-59.2(-2.6) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2024) | 京都ダ1200(稍)[H] | 34.5-37(2.5) | 46.3-48.2(1.9) | 58.7-59.1(0.4) | ||
| 4歳以上2勝クラス(2024) | 京都ダ1200(良)[M] | 35.5-36.3(0.7) | 47.1-48(0.8) | 59.3-59.4(0.1) | ||
| 火打山特別(2024) | 新潟ダ1200(良)[H] | 33.6-37.5(3.8) | 45.7-48.6(2.8) | 57.7-59.4(1.7) | ||
| 4歳以上2勝クラス(2024) | 京都ダ1200(良)[M] | 35.8-36.4(0.6) | 48-48.4(0.3) | 60.2-59.8(-0.5) | ||
| 4歳以上1勝クラス(2024) | 新潟ダ1200(良)[H] | 34.3-38.1(3.7) | 46.6-49.4(2.7) | 59.2-60.3(1) | ||
| 4歳以上1勝クラス(2024) | 新潟ダ1200(良)[H] | 35.2-37.6(2.3) | 47.8-49.4(1.6) | 60.4-60.6(0.2) | ||
| 日吉特別(2024) | 東京ダ1300(良)[M] | 35.75-36(0.2) | 47.5-47.7(0.2) | 59.25-59.3(0) | ||
| 青竜S(2024) | 東京ダ1600(稍)[H] | 34.4-37.7(3.3) | 46.2-50(3.7) | 58.5-61.8(3.2) | ||
| 4歳以上1勝クラス(2024) | 福島ダ1150(良)[H] | 36.95-37.5(0.5) | 49.05-48.6(-0.5) | 61.85-59.3(-2.6) | ||
| ラジオ福島賞(2024) | 福島ダ1150(良)[H] | 36.75-37.8(1) | 49.05-48.8(-0.3) | 62-59.3(-2.8) | ||
| 袖ケ浦特別(2024) | 中山ダ1200(良)[H] | 34.7-36.1(1.3) | 46.5-47.8(1.2) | 58.3-58.8(0.5) | ||
| 葛飾特別(2024) | 中山ダ1200(稍)[H] | 33.4-37.2(3.8) | 45.1-48.2(3.1) | 57.3-58.9(1.6) | ||
| 花見山特別(2024) | 福島芝1200(良)[M] | 34.1-34.7(0.6) | 45.7-45.7(0) | 56.8-56.7(-0.2) | ||
| 4歳以上2勝クラス(2024) | 中山ダ1200(良)[H] | 34.5-36.7(2.2) | 46.6-48.3(1.7) | 58.9-59.2(0.2) | ||
| 3歳1勝クラス(2024) | 中山ダ1200(良)[H] | 33.9-37.7(3.8) | 46.4-49.2(2.8) | 58.9-59.8(0.9) | ||
| 4歳以上2勝クラス(2024) | 阪神ダ1200(不)[M] | 34.9-36.1(1.1) | 46.9-47.8(0.8) | 58.8-58.6(-0.3) |
🐎 前哨戦データ分析詳細
直近4ヶ月以内に出走したレースの採点前哨戦スコアランキング
直近レース別評価
7月
6月
5月
4月
3月