🐎 過去5年&前哨戦データ分析
過去5年ラップ
| レース名 | コース・距離 | タイム | ラップ | 前後半3F | 前後半4F | 前後半5F |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ラジオ福島賞(2023) | 福島ダ1150(稍)[H] | 1:13.5 | 9.4 - 10.6 - 10.8 - 11.9 - 12.4 - 12.5 | 36.75-36.8(0) | 48.9-47.6(-1.4) | 61.35-58.2(-3.2) |
| ラジオ福島賞(2022) | 福島ダ1150(稍)[H] | 1:14.6 | 9.4 - 10.9 - 11.1 - 11.8 - 12.3 - 13.2 | 37.3-37.3(0) | 49.35-48.4(-1) | 62.1-59.3(-2.9) |
| ラジオ福島賞(2021) | 新潟ダ1800(重)[M] | 1:38.4 | 12.5 - 11.6 - 12.8 - 12.9 - 12.5 - 12.2 | 43.35-37.6(-5.8) | 56.05-50.4(-5.7) | 68.4-62(-6.4) |
| ラジオ福島賞(2020) | 福島ダ1150(重)[H] | 1:13.4 | 9.5 - 10.6 - 11 - 11.4 - 12.1 - 13.1 | 36.8-36.6(-0.3) | 48.55-47.6(-1) | 61.15-58.2(-3) |
| ラジオ福島賞(2019) | 福島ダ1150(重)[H] | 1:13.8 | 9.4 - 10.7 - 11 - 11.9 - 12.3 - 12.6 | 37.05-36.8(-0.3) | 49.15-47.8(-1.4) | 61.6-58.5(-3.1) |
| 平均 | 38.2-37(-1.3) | 50.4-48.3(-2.2) | 62.9-59.2(-3.7) | |||
過去5年ラップ推移
前哨戦ラップ
| レース名 | コース・距離 | タイム | ラップ | 前後半3F | 前後半4F | 前後半5F |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4歳以上2勝クラス(2024) | 中山ダ1200(良)[H] | 34.5-36.7(2.2) | 46.6-48.3(1.7) | 58.9-59.2(0.2) | ||
| 4歳以上1勝クラス(2024) | 中山ダ1200(重)[H] | 33.7-37.5(3.7) | 45.6-48.6(3) | 57.8-59.3(1.5) | ||
| 4歳以上2勝クラス(2024) | 阪神ダ1200(不)[M] | 34.9-36.1(1.1) | 46.9-47.8(0.8) | 58.8-58.6(-0.3) | ||
| 4歳以上1勝クラス(2024) | 中山ダ1200(良)[H] | 34.8-37(2.2) | 47.1-48.9(1.8) | 59.2-59.8(0.6) | ||
| 4歳以上2勝クラス(2024) | 阪神ダ1200(良)[H] | 34.6-37.4(2.7) | 47-49(2) | 59.5-59.8(0.2) | ||
| 4歳以上1勝クラス(2024) | 中山ダ1200(稍)[H] | 33.8-37.9(4.1) | 45.8-49.3(3.5) | 58.2-60(1.8) | ||
| 4歳以上2勝クラス(2024) | 中山ダ1200(稍)[H] | 33.6-37.4(3.8) | 45.8-48.7(2.9) | 58.3-59.4(1.1) | ||
| 4歳以上1勝クラス(2024) | 中山ダ1200(重)[H] | 33.4-37.6(4.1) | 45.5-48.8(3.2) | 57.8-59.2(1.3) | ||
| 4歳以上2勝クラス(2024) | 阪神ダ1200(稍)[H] | 35.2-36.5(1.2) | 47.1-48.3(1.1) | 59-59.3(0.2) | ||
| 4歳以上2勝クラス(2024) | 中山ダ1200(稍)[H] | 33.5-37.2(3.7) | 45.6-48.5(2.8) | 58.3-58.9(0.6) | ||
| 伊万里特別(2024) | 小倉ダ1000(良)[H] | 33.6-35.9(2.2) | 45.6-46.6(0.9) | 58.5-58.5(-0.1) | ||
| 4歳以上1勝クラス(2024) | 小倉ダ1000(良)[H] | 34-35.7(1.7) | 45.6-46.3(0.7) | 58.4-58.4(0) | ||
| 4歳以上2勝クラス(2024) | 京都ダ1200(良)[H] | 35.2-37(1.7) | 47.6-48.7(1.1) | 59.7-59.7(0) | ||
| 4歳以上1勝クラス(2024) | 東京ダ1400(稍)[H] | 35-37.7(2.7) | 46.8-49.5(2.7) | 59-60.8(1.7) | ||
| 4歳以上2勝クラス(2024) | 京都ダ1200(良)[H] | 34.7-36.9(2.1) | 46.8-48.4(1.5) | 59.1-59.3(0.1) | ||
| 4歳以上2勝クラス(2024) | 中山ダ1200(不)[H] | 33.2-37.1(3.8) | 45.6-48.2(2.6) | 57.8-58.5(0.7) | ||
| 4歳以上2勝クラス(2024) | 京都ダ1200(良)[M] | 35.9-35.7(-0.2) | 47.9-47.7(-0.2) | 59.6-59.1(-0.5) | ||
| 4歳以上1勝クラス(2024) | 中山ダ1200(稍)[H] | 34.4-37.5(3.1) | 46.8-49.1(2.3) | 59.4-59.9(0.5) | ||
| 4歳以上2勝クラス(2024) | 中山ダ1200(良)[H] | 34.5-36.8(2.3) | 46.6-48.6(2) | 58.4-59.5(1.1) | ||
| 4歳以上2勝クラス(2024) | 中山ダ1200(良)[H] | 34.2-37(2.7) | 46.7-48.6(1.8) | 59.1-59.4(0.3) | ||
| ベストウィッシュC(2023) | 中山ダ1200(良)[H] | 34.1-36.9(2.7) | 46.1-48.3(2.1) | 58.4-59.3(0.8) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2023) | 中山ダ1200(良)[H] | 33.4-37.9(4.4) | 45.9-49.1(3.1) | 58.3-59.5(1.1) | ||
| 冬至特別(2023) | 中山ダ1200(良)[H] | 33.5-37.3(3.7) | 45.8-48.5(2.7) | 58-59(1) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2023) | 阪神ダ1400(良)[H] | 34.9-37.3(2.3) | 47-49.4(2.3) | 59.3-61.2(1.8) | ||
| キャンドルライト賞(2023) | 中山芝1200(良)[M] | 34.2-34.5(0.2) | 46-46.1(0.1) | 57.3-56.9(-0.4) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2023) | 阪神ダ1400(稍)[H] | 34.1-39.2(5.1) | 46.2-51.3(5.1) | 58.6-62.7(4.1) |
🐎 前哨戦データ分析詳細
直近4ヶ月以内に出走したレースの採点前哨戦スコアランキング
直近レース別評価
3月
2月
1月
12月