🐎 過去5年&前哨戦データ分析
過去5年ラップ
| レース名 | コース・距離 | タイム | ラップ | 前後半3F | 前後半4F | 前後半5F |
|---|
過去5年ラップ推移
前哨戦ラップ
| レース名 | コース・距離 | タイム | ラップ | 前後半3F | 前後半4F | 前後半5F |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3歳以上2勝クラス(2023) | 東京ダ1400(重)[H] | 34.8-36.5(1.7) | 47-48.7(1.7) | 59.2-60.3(1.1) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2023) | 福島ダ1150(良)[H] | 37-37(0) | 49-47.8(-1.3) | 61.6-58.5(-3.1) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2023) | 京都ダ1200(良)[] | 34.1-37.1(2.9) | 45.9-48.6(2.6) | 58-59.3(1.2) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2023) | 京都ダ1200(良)[H] | 34.5-36.5(2) | 46.4-48(1.6) | 58.3-58.8(0.5) | ||
| ミズナラ賞(A2B1)(2023) | 浦和ダ1400(稍)[] | 35.7-37.5(1.7) | 48.5-50.3(1.7) | 60.4-62.3(1.8) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2023) | 東京ダ1300(良)[] | 35.25-36.8(1.5) | 47.3-48.7(1.3) | 59.5-59.8(0.3) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2023) | 東京ダ1400(良)[S] | 36.5-35.6(-0.9) | 49.3-48.4(-0.9) | 61.3-60.8(-0.5) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2023) | 中山ダ1200(良)[H] | 33.8-37.2(3.4) | 46-48.6(2.6) | 58-59.1(1.1) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2023) | 中山ダ1200(稍)[H] | 33.2-38.2(5) | 45.3-49.2(3.8) | 58-59.6(1.6) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2023) | 中山ダ1200(稍)[H] | 33.7-37.7(4) | 46.1-49.1(3) | 58.4-59.5(1) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2023) | 阪神ダ1200(良)[M] | 35.5-36.3(0.7) | 47.2-48(0.7) | 58.8-59.3(0.4) | ||
| 浦安特別(2023) | 中山ダ1200(良)[H] | 34.2-37.4(3.1) | 46.6-49.2(2.6) | 58.8-59.8(1) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2023) | 中山ダ1200(稍)[H] | 33.9-37.3(3.4) | 46-48.8(2.8) | 58.3-59.3(1) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2023) | 中山ダ1200(良)[H] | 33.8-36.9(3.1) | 46-48.3(2.2) | 58.2-58.8(0.5) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2023) | 中山ダ1200(重)[H] | 33.7-36.2(2.5) | 45.8-47.4(1.6) | 57.7-58(0.3) | ||
| 知床特別(2023) | 札幌芝1200(稍)[H] | 34.1-36(1.8) | 46-47.1(1.1) | 57.6-57.9(0.3) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2023) | 札幌ダ1000(良)[M] | 35.3-36.1(0.7) | 47-47.2(0.1) | 59.6-59.6(-0.1) | ||
| WASJ第1戦(2023) | 札幌芝1200(良)[H] | 32.5-36.7(4.2) | 44.3-47.4(3.1) | 56.5-57.5(1) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2023) | 新潟ダ1200(良)[H] | 35-37.8(2.7) | 48-49.8(1.7) | 60.5-60.8(0.2) | ||
| 浦佐特別(2023) | 新潟ダ1200(良)[H] | 34.1-37.2(3.1) | 46.4-48.7(2.2) | 58.8-59.6(0.7) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2023) | 新潟ダ1200(良)[H] | 34.6-36.5(1.8) | 46.8-48.1(1.3) | 58.6-59.1(0.5) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2023) | 札幌ダ1000(不)[H] | 34.9-36.1(1.1) | 46.9-46.9(-0.1) | 59.3-59.3(-0.1) |
🐎 前哨戦データ分析詳細
直近4ヶ月以内に出走したレースの採点前哨戦スコアランキング
| 順位 | 馬名 | レース名 | 条件 | Sc |
|---|---|---|---|---|
| 1 | シゲルファンノユメ | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダ1200 | 101.7 |
| 2 | エコロドゥネス | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダ1200 | 101.5 |
| 3 | キュートヘスティア | 3歳以上2勝クラス | 中山 ダ1200 | 101.2 |
| 4 | リーゼントミニー | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダ1150 | 101.1 |
| 5 | キュートヘスティア | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダ1200 | 100.9 |
| 6 | サンダビューク | 3歳以上1勝クラス | 札幌 ダ1000 | 100.3 |
| 7 | グットフォーチュン | 3歳以上1勝クラス | 札幌 ダ1000 | 99.5 |
| 8 | トモジャミ | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダ1200 | 99.2 |
直近レース別評価
11月
10月
9月
8月