Owner Data
星野壽市馬主
50-65-48-585
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
748戦
50勝
勝率
6.7%
連対率
15.4%
複勝率
21.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
金沢 ダ 1400m
複勝率 57.1%(0-3-1-3)
直近20走の着順左が新しい
10
3
7
6
10
10
6
11
5
8
9
9
9
3
10
6
8
13
10
8
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
11-14-13-125
163戦
勝率
6.7%
連対率
15.3%
複勝率
23.3%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 1600m | 2-3-7-40 | 3.8% | 9.6% | 23.1% |
| 芝 1800m | 0-1-3-17 | 0% | 4.8% | 19% |
| 芝 2000m | 4-4-2-21 | 12.9% | 25.8% | 32.3% |
| 芝 2200m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 2500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-3-0-14 | 10.5% | 26.3% | 26.3% |
| ダ 1800m | 2-3-0-21 | 7.7% | 19.2% | 19.2% |
東京
12-10-6-135
163戦
勝率
7.4%
連対率
13.5%
複勝率
17.2%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-16 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 5-4-2-33 | 11.4% | 20.5% | 25% |
| 芝 1800m | 3-3-1-23 | 10% | 20% | 23.3% |
| 芝 2000m | 1-1-1-15 | 5.6% | 11.1% | 16.7% |
| 芝 2400m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 2500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-1-1-14 | 11.1% | 16.7% | 22.2% |
| ダ 1600m | 1-1-0-16 | 5.6% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 2100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
6-4-2-54
66戦
勝率
9.1%
連対率
15.2%
複勝率
18.2%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 2-2-1-14 | 10.5% | 21.1% | 26.3% |
| 芝 1800m | 3-0-0-10 | 23.1% | 23.1% | 23.1% |
| 芝 2000m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-10 | 0% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 1800m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 障 2890m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
福島
4-7-3-36
50戦
勝率
8%
連対率
22%
複勝率
28%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-3-10 | 6.7% | 13.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 1-2-0-9 | 8.3% | 25% | 25% |
| 芝 2000m | 2-1-0-10 | 15.4% | 23.1% | 23.1% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2750m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
中京
1-2-1-13
17戦
勝率
5.9%
連対率
17.6%
複勝率
23.5%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 1600m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
札幌
1-1-1-13
16戦
勝率
6.3%
連対率
12.5%
複勝率
18.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| 芝 1500m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
1-1-0-10
12戦
勝率
8.3%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
阪神
1-4-0-4
9戦
勝率
11.1%
連対率
55.6%
複勝率
55.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1600m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 2000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
京都
0-0-1-7
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
12.5%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
小倉
1-0-0-3
4戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
大井
6-4-5-97
112戦
勝率
5.4%
連対率
8.9%
複勝率
13.4%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1200m | 3-1-0-23 | 11.1% | 14.8% | 14.8% |
| ダ 1400m | 1-1-2-15 | 5.3% | 10.5% | 21.1% |
| ダ 1600m | 2-1-3-45 | 3.9% | 5.9% | 11.8% |
| ダ 1650m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
3-9-6-43
61戦
勝率
4.9%
連対率
19.7%
複勝率
29.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1200m | 1-4-1-12 | 5.6% | 27.8% | 33.3% |
| ダ 1400m | 1-4-5-14 | 4.2% | 20.8% | 41.7% |
| ダ 1600m | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
水沢
2-5-8-35
50戦
勝率
4%
連対率
14%
複勝率
30%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| ダ 1400m | 1-4-5-24 | 2.9% | 14.7% | 29.4% |
| ダ 1600m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
金沢
1-4-2-10
17戦
勝率
5.9%
連対率
29.4%
複勝率
41.2%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-3-1-3 | 0% | 42.9% | 57.1% |
| ダ 1500m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| ダ 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
丸山元気
6-11-6-62 勝 7.1% 複 27.1%
-
2
坂口裕一
5-11-14-57 勝 5.7% 複 34.5%
-
3
戸崎圭太
5-5-1-23 勝 14.7% 複 32.4%
-
4
松岡正海
4-1-4-8 勝 23.5% 複 52.9%
-
5
嶋田純次
3-4-4-57 勝 4.4% 複 16.2%
-
6
モレイラ
3-0-1-0 勝 75% 複 100%
-
7
石川裕紀
2-4-2-51 勝 3.4% 複 13.6%
-
8
石橋脩
2-1-1-23 勝 7.4% 複 14.8%
-
9
大野拓弥
2-0-1-11 勝 14.3% 複 21.4%
-
10
ルメール
2-2-0-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
11
柴田勇真
1-2-1-10 勝 7.1% 複 28.6%
-
12
藤田凌
1-1-0-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
13
田辺裕信
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
14
横山武史
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
15
三浦皇成
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
16
横川怜央
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
17
町田直希
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
18
小林美駒
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
19
丹内祐次
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
20
レーン
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
1
手塚久
26-22-19-180 勝 10.5% 複 27.1%
-
2
相沢
7-14-5-137 勝 4.3% 複 16%
-
3
村上昌幸
5-14-14-70 勝 4.9% 複 32%
-
4
久保杉隆
4-3-3-83 勝 4.3% 複 10.8%
-
5
高橋祥
1-3-0-28 勝 3.1% 複 12.5%
-
6
矢嶋
1-4-2-24 勝 3.2% 複 22.6%
-
7
高橋俊之
1-4-2-10 勝 5.9% 複 41.2%
-
8
中道啓二
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
9
上原
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
10
井上弘之
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
11
高橋純
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
12
手塚徳
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
13
高柳
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
前野牧場
24-35-31-326 勝 5.8% 複 21.6%
-
2
ノーザンファーム
18-15-10-102 勝 12.4% 複 29.7%
-
3
下河辺牧場
4-9-4-57 勝 5.4% 複 23%
-
4
村上雅規
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
5
千代田牧場
1-5-2-23 勝 3.2% 複 25.8%
-
6
岡田牧場
0-0-0-27 勝 0% 複 0%
-
7
社台コーポレーション白老
0-0-0-16 勝 0% 複 0%
-
8
若林牧場
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
9
笠松牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
10
五丸農場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
ヤングマンパワー
5-2-4-21 勝 15.6% 複 34.4%
-
2
ココロノトウダイ
4-3-0-10 勝 23.5% 複 41.2%
-
3
□地マキシマイザー
3-7-6-31 勝 6.4% 複 34%
-
4
フジノタカネ
3-5-2-18 勝 10.7% 複 35.7%
-
5
モカフラワー
3-3-0-17 勝 13% 複 26.1%
-
6
ショーマンフリート
3-1-0-11 勝 20% 複 26.7%
-
7
□地ツキサエル
2-7-8-56 勝 2.7% 複 23.3%
-
8
□地ミラクルウィング
2-0-3-30 勝 5.7% 複 14.3%
-
9
ヘイワノツカイ
2-4-1-24 勝 6.5% 複 22.6%
-
10
ツルマウカタチ
2-2-5-16 勝 8% 複 36%
-
11
リノワールド
2-1-1-17 勝 9.5% 複 19%
-
12
アサマノイタズラ
2-1-1-16 勝 10% 複 20%
-
13
ベストシーン
2-4-2-5 勝 15.4% 複 61.5%
-
14
ディオレム
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
15
□地ライトカラカゼ
1-5-2-23 勝 3.2% 複 25.8%
-
16
□地スカイムーヴァー
1-3-0-24 勝 3.6% 複 14.3%
-
17
マイショウチャン
1-2-0-20 勝 4.3% 複 13%
-
18
□地サンキューゴッド
1-4-2-15 勝 4.5% 複 31.8%
-
19
ダークサイド
1-3-0-18 勝 4.5% 複 18.2%
-
20
□地スターフィールド
1-0-1-18 勝 5% 複 10%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 東京12R芝 1800m16人 (101.1)同条件 勝 10% 複 23.3%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
10着26/10/11 東京9R芝 1600m11人 (70)同条件 勝 11.4% 複 25%
-
3着26/9/26 中山5R芝 1800m3人 (10.3)同条件 勝 0% 複 19%
-
7着26/9/5 札幌1Rダ 1700m10人 (458.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/8/30 札幌8R芝 1500m4人 (5.4)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
10着26/8/29 新潟7R芝 2000m6人 (18)同条件 勝 20% 複 20%
-
10着26/8/22 新潟6R芝 1600m18人 (283.4)同条件 勝 10.5% 複 26.3%
-
6着26/8/16 札幌9R芝 1200m4人 (8.1)同条件 勝 25% 複 50%
-
11着26/8/16 札幌5R芝 1800m10人 (68.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/1 新潟6R芝 1800m9人 (30)同条件 勝 23.1% 複 23.1%
-
8着26/8/1 札幌10R芝 1500m6人 (18.1)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
9着26/7/23 大井4Rダ 1600m2人 (9.9)同条件 勝 3.9% 複 11.8%
-
9着26/7/18 福島11R芝 1800m16人 (154.2)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
9着26/7/2 大井4Rダ 1400m3人 (6.2)同条件 勝 5.3% 複 21.1%
-
3着26/6/11 大井4Rダ 1400m9人 (71.4)同条件 勝 5.3% 複 21.1%
-
10着26/5/31 東京4R芝 1600m5人 (18.3)同条件 勝 11.4% 複 25%
-
6着26/5/30 東京10R芝 1600m6人 (37.1)同条件 勝 11.4% 複 25%
-
8着26/5/22 大井2Rダ 1200m7人 (52)同条件 勝 11.1% 複 14.8%
-
13着26/5/2 新潟10R芝 1800m5人 (7.3)同条件 勝 23.1% 複 23.1%
-
10着26/4/17 大井3Rダ 1200m11人 (60.5)同条件 勝 11.1% 複 14.8%
-
8着26/4/12 中山7R芝 1600m6人 (24.8)同条件 勝 3.8% 複 23.1%
-
11着26/3/29 中京9R芝 1600m6人 (11.5)同条件 勝 25% 複 25%
-
10着26/3/26 大井5Rダ 1400m9人 (86.9)同条件 勝 5.3% 複 21.1%
-
15着26/3/22 中山6R芝 2000m6人 (18.4)同条件 勝 12.9% 複 32.3%
-
1着26/3/21 中京12R芝 1600m3人 (4.3)同条件 勝 25% 複 25%
-
4着26/3/15 中山8R芝 1600m4人 (17.4)同条件 勝 3.8% 複 23.1%
-
12着26/3/15 中山1Rダ 1200m14人 (253.9)同条件 勝 10.5% 複 26.3%
-
4着26/3/7 中山12R芝 1600m10人 (36.8)同条件 勝 3.8% 複 23.1%
-
4着26/2/15 東京8R芝 1600m7人 (18)同条件 勝 11.4% 複 25%
-
9着26/1/17 中山5R芝 2000m11人 (48)同条件 勝 12.9% 複 32.3%
-
17着26/1/17 中山5R芝 2000m14人 (204.9)同条件 勝 12.9% 複 32.3%
-
9着26/1/15 大井6Rダ 1600m10人 (81)同条件 勝 3.9% 複 11.8%
-
11着26/1/4 中山5R芝 1600m16人 (325.6)同条件 勝 3.8% 複 23.1%
-
8着25/12/30 大井12Rダ 2000m8人 (75.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
16着25/12/28 中山12R芝 1600m16人 (237)同条件 勝 3.8% 複 23.1%
-
12着25/12/14 中山12R芝 1800m1人 (3.5)同条件 勝 0% 複 19%
-
8着25/12/7 中京8R芝 1400m8人 (28.2)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
6着25/12/4 大井5Rダ 1600m9人 (60.1)同条件 勝 3.9% 複 11.8%
-
1着25/12/1 大井3Rダ 1200m3人 (3.8)同条件 勝 11.1% 複 14.8%
-
4着25/11/29 東京12R芝 1600m5人 (42.8)同条件 勝 11.4% 複 25%
-
3着25/11/24 東京12R芝 1600m4人 (7.1)同条件 勝 11.4% 複 25%
-
6着25/11/24 東京3R芝 2000m4人 (16.2)同条件 勝 5.6% 複 16.7%
-
6着25/11/10 大井4Rダ 1200m7人 (41.8)同条件 勝 11.1% 複 14.8%
-
15着25/11/8 福島2R芝 1800m7人 (14.9)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
6着25/11/2 東京9R芝 1600m8人 (52.4)同条件 勝 11.4% 複 25%
-
7着25/11/2 東京4R芝 1600m7人 (21.6)同条件 勝 11.4% 複 25%
-
2着25/10/26 新潟9R芝 1600m2人 (4.8)同条件 勝 10.5% 複 26.3%
-
5着25/10/12 東京5R芝 2000m5人 (17.4)同条件 勝 5.6% 複 16.7%
-
6着25/10/5 東京8R芝 1800m2人 (3.5)同条件 勝 10% 複 23.3%
-
10着25/10/5 東京2R芝 1800m8人 (158.7)同条件 勝 10% 複 23.3%
-
4着25/9/21 中山9R芝 1600m4人 (16.2)同条件 勝 3.8% 複 23.1%