Owner Data
中島稔馬主
36-48-44-377
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
505戦
36勝
勝率
7.1%
連対率
16.6%
複勝率
25.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
園田 ダ 1230m
複勝率 70%(5-1-1-3)
直近20走の着順左が新しい
1
4
14
4
14
7
6
4
14
10
1
9
14
7
1
4
15
1
2
9
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
2-0-1-37
40戦
勝率
5%
連対率
5%
複勝率
7.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1200m | 0-0-0-19 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-1-14 | 6.3% | 6.3% | 12.5% |
東京
2-1-0-31
34戦
勝率
5.9%
連対率
8.8%
複勝率
8.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| ダ 1600m | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 2100m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
福島
1-5-2-22
30戦
勝率
3.3%
連対率
20%
複勝率
26.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-3-1-6 | 0% | 30% | 40% |
| ダ 1700m | 1-2-0-13 | 6.3% | 18.8% | 18.8% |
新潟
1-2-0-26
29戦
勝率
3.4%
連対率
10.3%
複勝率
10.3%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-13 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 障 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
1-0-2-21
24戦
勝率
4.2%
連対率
4.2%
複勝率
12.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-2-6 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1400m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
小倉
1-4-5-13
23戦
勝率
4.3%
連対率
21.7%
複勝率
43.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-2-2-3 | 0% | 28.6% | 57.1% |
| ダ 1700m | 1-1-2-9 | 7.7% | 15.4% | 30.8% |
| ダ 2400m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
京都
0-1-0-17
18戦
勝率
0%
連対率
5.6%
複勝率
5.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
阪神
0-0-1-14
15戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
6.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-2-1-2
5戦
勝率
0%
連対率
40%
複勝率
60%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-2-1-1 | 0% | 50% | 75% |
函館
1-0-1-0
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
名古屋
6-14-22-136
178戦
勝率
3.4%
連対率
11.2%
複勝率
23.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-1-1-8 | 0% | 10% | 20% |
| ダ 1400m | 1-1-3-19 | 4.2% | 8.3% | 20.8% |
| ダ 1500m | 5-12-14-102 | 3.8% | 12.8% | 23.3% |
| ダ 1700m | 0-0-4-7 | 0% | 0% | 36.4% |
笠松
7-12-3-21
43戦
勝率
16.3%
連対率
44.2%
複勝率
51.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 4-9-1-13 | 14.8% | 48.1% | 51.9% |
| ダ 1600m | 3-3-1-4 | 27.3% | 54.5% | 63.6% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
高知
2-2-2-17
23戦
勝率
8.7%
連対率
17.4%
複勝率
26.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-1-2-9 | 0% | 8.3% | 25% |
| ダ 1600m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
園田
8-3-2-9
22戦
勝率
36.4%
連対率
50%
複勝率
59.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 5-1-1-3 | 50% | 60% | 70% |
| ダ 1400m | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| ダ 1870m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
姫路
1-1-1-4
7戦
勝率
14.3%
連対率
28.6%
複勝率
42.9%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1800m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
船橋
2-1-1-3
7戦
勝率
28.6%
連対率
42.9%
複勝率
57.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
1-0-0-2
3戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
川崎
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
小牧太
9-2-1-3 勝 60% 複 80%
-
2
岡部誠
6-14-16-34 勝 8.6% 複 51.4%
-
3
丸野勝虎
3-5-3-12 勝 13% 複 47.8%
-
4
望月洵輝
3-1-0-4 勝 37.5% 複 50%
-
5
長浜鴻緒
2-2-0-27 勝 6.5% 複 12.9%
-
6
丹羽克輝
2-0-1-18 勝 9.5% 複 14.3%
-
7
藤懸貴志
1-4-3-30 勝 2.6% 複 21.1%
-
8
野中悠太
1-0-0-28 勝 3.4% 複 3.4%
-
9
松岡正海
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
10
秋山稔樹
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
11
M.ミシ
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
12
山崎雅由
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
13
御神本訓
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
14
丹内祐次
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
15
張田昂
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
内田博幸
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
妹尾浩一
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
18
大畑雅章
0-3-0-24 勝 0% 複 11.1%
-
19
今井貴大
0-1-1-17 勝 0% 複 10.5%
-
20
大畑慧悟
0-0-3-12 勝 0% 複 20%
-
1
雑賀伸一
9-4-3-10 勝 34.6% 複 61.5%
-
2
加藤幸保
7-12-3-21 勝 16.3% 複 51.2%
-
3
根本
4-2-1-71 勝 5.1% 複 9%
-
4
倉地学
4-5-13-39 勝 6.6% 複 36.1%
-
5
蛯名利
3-3-1-29 勝 8.3% 複 19.4%
-
6
佐々木功
3-1-1-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
7
鮫島
2-7-4-41 勝 3.7% 複 24.1%
-
8
竹下太
2-0-2-40 勝 4.5% 複 9.1%
-
9
雑賀正光
2-2-2-15 勝 9.5% 複 28.6%
-
10
井手上慎
0-8-7-43 勝 0% 複 25.9%
-
11
的場
0-0-0-33 勝 0% 複 0%
-
12
井上
0-2-6-5 勝 0% 複 61.5%
-
13
安部幸夫
0-1-0-12 勝 0% 複 7.7%
-
14
宮本
0-1-0-8 勝 0% 複 11.1%
-
15
加藤公
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
16
森秀
0-0-1-1 勝 0% 複 50%
-
17
小村正也
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
18
塚田隆男
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
アイファーダイオウ
6-11-3-5 勝 24% 複 80%
-
2
アイファーモービル
4-3-6-10 勝 17.4% 複 56.5%
-
3
アイファーシャドー
4-1-2-13 勝 20% 複 35%
-
4
アイファージェット
3-2-2-8 勝 20% 複 46.7%
-
5
アイファーアイドル
3-0-0-3 勝 50% 複 50%
-
6
アイファーキャップ
2-7-3-16 勝 7.1% 複 42.9%
-
7
アイファーキングズ
2-2-2-15 勝 9.5% 複 28.6%
-
8
アイファーテイオー
2-1-2-11 勝 12.5% 複 31.3%
-
9
アイファームーラン
1-0-1-34 勝 2.8% 複 5.6%
-
10
アイファーバトル
1-1-0-20 勝 4.5% 複 9.1%
-
11
アースヒロイン
1-2-1-17 勝 4.8% 複 19%
-
12
アイファーグローブ
1-2-0-14 勝 5.9% 複 17.6%
-
13
アイファースキャン
1-0-0-12 勝 7.7% 複 7.7%
-
14
アイファーエポック
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
15
アイファーダボス
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
16
アイファータイトル
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
17
アイファーマーリン
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
18
アースソーナー
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
19
アイファーグラッド
0-7-3-31 勝 0% 複 24.4%
-
20
アイファーファイト
0-1-0-26 勝 0% 複 3.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/16 園田10Rダ 1230m1人 (1)同条件 勝 50% 複 70%
-
4着26/10/13 名古屋8Rダ 1500m5人 (26.4)同条件 勝 3.8% 複 23.3%
-
14着26/10/12 東京12Rダ 1300m16人 (348.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/10/11 東京1Rダ 1600m12人 (201.2)同条件 勝 9.1% 複 9.1%
-
14着26/10/10 東京12Rダ 1400m15人 (340.8)同条件 勝 10% 複 10%
-
7着26/10/10 東京11RサウジアラビアRC G3芝 1600m8人 (23.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/10/8 笠松1Rダ 1400m4人 (28.4)同条件 勝 14.8% 複 51.9%
-
4着26/10/2 名古屋12Rダ 1500m8人 (22)同条件 勝 3.8% 複 23.3%
-
14着26/9/27 中山4R芝 1200m10人 (129.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/9/26 中山8Rダ 1200m16人 (439.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/25 園田4Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
9着26/9/22 中山5R芝 1600m14人 (124.8)同条件 勝 25% 複 25%
-
14着26/9/20 中山4Rダ 1800m15人 (166.7)同条件 勝 6.3% 複 12.5%
-
7着26/9/15 名古屋2Rダ 1500m10人 (126.1)同条件 勝 3.8% 複 23.3%
-
1着26/9/12 中山2R芝 1600m3人 (6.2)同条件 勝 25% 複 25%
-
4着26/9/1 名古屋12Rダ 1500m12人 (185.9)同条件 勝 3.8% 複 23.3%
-
15着26/8/30 新潟12Rダ 1200m13人 (363.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/27 園田6Rダ 1400m3人 (4.5)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
2着26/8/22 新潟3R芝 1600m11人 (157.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
9着26/8/18 名古屋3Rダ 1400m12人 (331.4)同条件 勝 4.2% 複 20.8%
-
9着26/8/9 中京10Rダ 1200m8人 (32.5)同条件 勝 0% 複 25%
-
14着26/7/25 新潟11R芝 1000m11人 (76.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/7/11 福島8Rダ 1150m15人 (607.3)同条件 勝 0% 複 40%
-
1着26/7/11 函館8Rダ 1700m5人 (10)同条件 勝 50% 複 100%
-
6着26/7/4 小倉8Rダ 1000m7人 (33.1)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
3着26/6/28 福島3R芝 1200m2人 (12.2)同条件 勝 0% 複 50%
-
3着26/6/27 函館12Rダ 1700m10人 (105.4)同条件 勝 50% 複 100%
-
6着26/6/26 笠松2Rダ 800m6人 (27.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/6/25 園田11Rダ 1700m4人 (11.3)同条件 勝 20% 複 60%
-
9着26/6/13 阪神5R芝 1200m4人 (10.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/6/10 笠松2Rダ 1400m10人 (406.6)同条件 勝 14.8% 複 51.9%
-
16着26/6/6 東京12Rダ 1600m16人 (333.4)同条件 勝 9.1% 複 9.1%
-
8着26/6/5 園田8Rダ 1700m2人 (3.3)同条件 勝 20% 複 60%
-
8着26/5/30 東京8Rダ 1600m9人 (53)同条件 勝 9.1% 複 9.1%
-
10着26/5/28 笠松3Rダ 1400m8人 (87.1)同条件 勝 14.8% 複 51.9%
-
9着26/5/17 新潟8Rダ 1800m10人 (110)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
3着26/5/15 園田10Rダ 1700m2人 (4.6)同条件 勝 20% 複 60%
-
8着26/5/15 笠松1Rダ 800m3人 (6.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/5/3 新潟12Rダ 1200m14人 (259.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/4/26 東京7Rダ 1600m13人 (248)同条件 勝 9.1% 複 9.1%
-
1着26/4/22 園田9Rダ 1700m1人 (2.1)同条件 勝 20% 複 60%
-
7着26/4/18 福島11Rダ 1700m8人 (16.4)同条件 勝 6.3% 複 18.8%
-
10着26/4/12 阪神6Rダ 1800m10人 (294.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/4/11 福島7Rダ 1700m13人 (148)同条件 勝 6.3% 複 18.8%
-
2着26/4/7 園田9Rダ 1870m2人 (5.3)同条件 勝 0% 複 100%
-
10着26/3/28 中山3Rダ 1200m13人 (260.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/3/27 名古屋6Rダ 1500m1人 (1.9)同条件 勝 3.8% 複 23.3%
-
2着26/3/25 園田9Rダ 1700m2人 (2.3)同条件 勝 20% 複 60%
-
11着26/3/23 名古屋3Rダ 1500m10人 (74.6)同条件 勝 3.8% 複 23.3%
-
4着26/3/23 名古屋3Rダ 1500m11人 (121.6)同条件 勝 3.8% 複 23.3%