Owner Data
中島稔馬主
99-105-91-773
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,068戦
99勝
勝率
9.3%
連対率
19.1%
複勝率
27.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋(旧) ダ 1400m
複勝率 80%(2-2-0-1)
直近20走の着順左が新しい
1
4
14
4
14
7
6
4
14
10
1
9
14
7
1
4
15
1
2
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
2-1-0-59
62戦
勝率
3.2%
連対率
4.8%
複勝率
4.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-18 | 5.3% | 5.3% | 5.3% |
| ダ 1600m | 1-0-0-17 | 5.6% | 5.6% | 5.6% |
| ダ 2100m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 3000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
中山
2-0-2-57
61戦
勝率
3.3%
連対率
3.3%
複勝率
6.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1200m | 0-0-0-28 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-2-23 | 3.8% | 3.8% | 11.5% |
| ダ 2880m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
2-5-3-44
54戦
勝率
3.7%
連対率
13%
複勝率
18.5%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 芝 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2890m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-2-2-19 | 0% | 8.7% | 17.4% |
| ダ 1800m | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% |
| 障 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
4-5-6-39
54戦
勝率
7.4%
連対率
16.7%
複勝率
27.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-2-5 | 0% | 0% | 28.6% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2750m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 3-3-3-12 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1700m | 1-2-1-15 | 5.3% | 15.8% | 21.1% |
| 障 2770m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
4-7-6-27
44戦
勝率
9.1%
連対率
25%
複勝率
38.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-5-3-9 | 5.6% | 33.3% | 50% |
| ダ 1700m | 3-1-2-12 | 16.7% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 2400m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
阪神
1-2-3-37
43戦
勝率
2.3%
連対率
7%
複勝率
14%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-2-2-5 | 10% | 30% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-13 | 0% | 0% | 7.1% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
中京
1-0-2-35
38戦
勝率
2.6%
連対率
2.6%
複勝率
7.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-2-11 | 0% | 0% | 15.4% |
| ダ 1400m | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
京都
1-1-0-21
23戦
勝率
4.3%
連対率
8.7%
複勝率
8.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
函館
1-1-1-7
10戦
勝率
10%
連対率
20%
複勝率
30%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1700m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
札幌
0-2-1-2
5戦
勝率
0%
連対率
40%
複勝率
60%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-2-1-1 | 0% | 50% | 75% |
名古屋
34-35-40-244
353戦
勝率
9.6%
連対率
19.5%
複勝率
30.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 6-4-5-30 | 13.3% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1400m | 1-1-3-19 | 4.2% | 8.3% | 20.8% |
| ダ 1500m | 23-26-26-177 | 9.1% | 19.4% | 29.8% |
| ダ 1700m | 3-4-6-18 | 9.7% | 22.6% | 41.9% |
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
笠松
21-31-18-82
152戦
勝率
13.8%
連対率
34.2%
複勝率
46.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-2-2-19 | 4.2% | 12.5% | 20.8% |
| ダ 1400m | 14-22-14-54 | 13.5% | 34.6% | 48.1% |
| ダ 1600m | 4-7-1-7 | 21.1% | 57.9% | 63.2% |
| ダ 1800m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1900m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
園田
9-5-3-64
81戦
勝率
11.1%
連対率
17.3%
複勝率
21%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1230m | 5-1-1-4 | 45.5% | 54.5% | 63.6% |
| ダ 1400m | 3-2-0-55 | 5% | 8.3% | 8.3% |
| ダ 1700m | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| ダ 1870m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
高知
9-5-3-24
41戦
勝率
22%
連対率
34.1%
複勝率
41.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
| ダ 1400m | 3-2-2-11 | 16.7% | 27.8% | 38.9% |
| ダ 1600m | 2-2-0-7 | 18.2% | 36.4% | 36.4% |
| ダ 1800m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
3-1-1-11
16戦
勝率
18.8%
連対率
25%
複勝率
31.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1500m | 2-0-1-5 | 25% | 25% | 37.5% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
1-1-1-10
13戦
勝率
7.7%
連対率
15.4%
複勝率
23.1%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| ダ 1800m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
名古屋(旧)
2-3-0-1
6戦
勝率
33.3%
連対率
83.3%
複勝率
83.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 2-2-0-1 | 40% | 80% | 80% |
川崎
0-0-1-5
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
16.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
2-0-0-4
6戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
岡部誠
41-43-31-96 勝 19.4% 複 54.5%
-
2
小牧太
9-2-1-3 勝 60% 複 80%
-
3
藤懸貴志
6-4-6-50 勝 9.1% 複 24.2%
-
4
岡村卓弥
6-3-0-9 勝 33.3% 複 50%
-
5
丸野勝虎
5-8-7-27 勝 10.6% 複 42.6%
-
6
大畑雅章
3-7-4-53 勝 4.5% 複 20.9%
-
7
藤田菜七
3-6-2-34 勝 6.7% 複 24.4%
-
8
望月洵輝
3-1-0-4 勝 37.5% 複 50%
-
9
丹羽克輝
2-2-3-32 勝 5.1% 複 17.9%
-
10
野中悠太
2-0-0-36 勝 5.3% 複 5.3%
-
11
今井貴大
2-2-3-25 勝 6.3% 複 21.9%
-
12
長浜鴻緒
2-2-0-27 勝 6.5% 複 12.9%
-
13
松本幸祐
1-1-0-18 勝 5% 複 10%
-
14
永森大智
1-2-3-8 勝 7.1% 複 42.9%
-
15
秋山稔樹
1-1-0-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
16
松岡正海
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
17
藤岡康太
1-2-2-6 勝 9.1% 複 45.5%
-
18
渡辺竜也
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
19
内田博幸
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
20
M.ミシ
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
1
倉地学
19-13-17-65 勝 16.7% 複 43%
-
2
加藤幸保
18-20-8-39 勝 21.2% 複 54.1%
-
3
竹下太
13-14-12-79 勝 11% 複 33.1%
-
4
雑賀正光
9-5-3-22 勝 23.1% 複 43.6%
-
5
雑賀伸一
9-4-3-12 勝 32.1% 複 57.1%
-
6
根本
8-8-6-116 勝 5.8% 複 15.9%
-
7
鮫島
8-9-10-95 勝 6.6% 複 22.1%
-
8
佐々木功
4-1-2-13 勝 20% 複 35%
-
9
蛯名利
3-3-1-52 勝 5.1% 複 11.9%
-
10
伊藤強一
3-11-7-15 勝 8.3% 複 58.3%
-
11
井手上慎
2-8-8-57 勝 2.7% 複 24%
-
12
安部幸夫
2-3-3-39 勝 4.3% 複 17%
-
13
尾原強
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
14
的場
0-1-0-56 勝 0% 複 1.8%
-
15
小村正也
0-2-0-48 勝 0% 複 4%
-
16
藤田正治
0-0-4-28 勝 0% 複 12.5%
-
17
井上
0-2-6-5 勝 0% 複 61.5%
-
18
宮本
0-1-0-8 勝 0% 複 11.1%
-
19
塚田隆男
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
20
加藤公
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
アースファーム
48-52-42-325 勝 10.3% 複 30.4%
-
2
野表篤夫
18-20-16-149 勝 8.9% 複 26.6%
-
3
WingFarm
15-9-8-95 勝 11.8% 複 25.2%
-
4
川上悦夫
9-5-3-61 勝 11.5% 複 21.8%
-
5
加野牧場
7-16-14-96 勝 5.3% 複 27.8%
-
6
David G. Cam
1-2-3-13 勝 5.3% 複 31.6%
-
7
静内山田牧場
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
8
坂下栄蔵
0-0-4-28 勝 0% 複 12.5%
-
9
大江牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
10
G. Watts Hum
0-0-1-1 勝 0% 複 50%
-
1
アイファーダイオウ
8-16-5-14 勝 18.6% 複 67.4%
-
2
アイファーキングズ
8-4-3-25 勝 20% 複 37.5%
-
3
アイファーファイト
7-5-0-34 勝 15.2% 複 26.1%
-
4
アイファーエポック
7-1-3-19 勝 23.3% 複 36.7%
-
5
○地アイファーライオン
5-5-2-14 勝 19.2% 複 46.2%
-
6
アイファーテイオー
4-1-3-19 勝 14.8% 複 29.6%
-
7
アイファーモービル
4-3-6-10 勝 17.4% 複 56.5%
-
8
アイファーシャドー
4-1-2-13 勝 20% 複 35%
-
9
アイファームーラン
3-2-7-57 勝 4.3% 複 17.4%
-
10
アイファーリーベン
3-11-7-26 勝 6.4% 複 44.7%
-
11
アイファーロブスト
3-3-7-33 勝 6.5% 複 28.3%
-
12
アイファーマオ
3-4-4-22 勝 9.1% 複 33.3%
-
13
アイファースキャン
3-5-1-17 勝 11.5% 複 34.6%
-
14
アイファーグローブ
3-3-0-17 勝 13% 複 26.1%
-
15
アイファージェット
3-2-2-8 勝 20% 複 46.7%
-
16
アイファーラニオー
3-0-0-12 勝 20% 複 20%
-
17
アイファーシアトル
3-1-0-9 勝 23.1% 複 30.8%
-
18
アイファーアイドル
3-0-0-3 勝 50% 複 50%
-
19
□地アイファーラクーン
2-1-8-25 勝 5.6% 複 30.6%
-
20
アイファーキャップ
2-7-5-18 勝 6.3% 複 43.8%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/16 園田10Rダ 1230m1人 (1)同条件 勝 45.5% 複 63.6%
-
4着26/10/13 名古屋8Rダ 1500m5人 (26.4)同条件 勝 9.1% 複 29.8%
-
14着26/10/12 東京12Rダ 1300m16人 (348.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/10/11 東京1Rダ 1600m12人 (201.2)同条件 勝 5.6% 複 5.6%
-
14着26/10/10 東京12Rダ 1400m15人 (340.8)同条件 勝 5.3% 複 5.3%
-
7着26/10/10 東京11RサウジアラビアRC G3芝 1600m8人 (23.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/10/8 笠松1Rダ 1400m4人 (28.4)同条件 勝 13.5% 複 48.1%
-
4着26/10/2 名古屋12Rダ 1500m8人 (22)同条件 勝 9.1% 複 29.8%
-
14着26/9/27 中山4R芝 1200m10人 (129.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/9/26 中山8Rダ 1200m16人 (439.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/25 園田4Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 5% 複 8.3%
-
9着26/9/22 中山5R芝 1600m14人 (124.8)同条件 勝 25% 複 25%
-
14着26/9/20 中山4Rダ 1800m15人 (166.7)同条件 勝 3.8% 複 11.5%
-
7着26/9/15 名古屋2Rダ 1500m10人 (126.1)同条件 勝 9.1% 複 29.8%
-
1着26/9/12 中山2R芝 1600m3人 (6.2)同条件 勝 25% 複 25%
-
4着26/9/1 名古屋12Rダ 1500m12人 (185.9)同条件 勝 9.1% 複 29.8%
-
15着26/8/30 新潟12Rダ 1200m13人 (363.3)同条件 勝 0% 複 17.4%
-
1着26/8/27 園田6Rダ 1400m3人 (4.5)同条件 勝 5% 複 8.3%
-
2着26/8/22 新潟3R芝 1600m11人 (157.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
9着26/8/18 名古屋3Rダ 1400m12人 (331.4)同条件 勝 4.2% 複 20.8%
-
9着26/8/9 中京10Rダ 1200m8人 (32.5)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
14着26/7/25 新潟11R芝 1000m11人 (76.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/7/11 福島8Rダ 1150m15人 (607.3)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
1着26/7/11 函館8Rダ 1700m5人 (10)同条件 勝 20% 複 40%
-
6着26/7/4 小倉8Rダ 1000m7人 (33.1)同条件 勝 5.6% 複 50%
-
3着26/6/28 福島3R芝 1200m2人 (12.2)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
3着26/6/27 函館12Rダ 1700m10人 (105.4)同条件 勝 20% 複 40%
-
6着26/6/26 笠松2Rダ 800m6人 (27.9)同条件 勝 4.2% 複 20.8%
-
9着26/6/25 園田11Rダ 1700m4人 (11.3)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
9着26/6/13 阪神5R芝 1200m4人 (10.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/6/10 笠松2Rダ 1400m10人 (406.6)同条件 勝 13.5% 複 48.1%
-
16着26/6/6 東京12Rダ 1600m16人 (333.4)同条件 勝 5.6% 複 5.6%
-
8着26/6/5 園田8Rダ 1700m2人 (3.3)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
8着26/5/30 東京8Rダ 1600m9人 (53)同条件 勝 5.6% 複 5.6%
-
10着26/5/28 笠松3Rダ 1400m8人 (87.1)同条件 勝 13.5% 複 48.1%
-
9着26/5/17 新潟8Rダ 1800m10人 (110)同条件 勝 7.7% 複 15.4%
-
3着26/5/15 園田10Rダ 1700m2人 (4.6)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
8着26/5/15 笠松1Rダ 800m3人 (6.7)同条件 勝 4.2% 複 20.8%
-
10着26/5/3 新潟12Rダ 1200m14人 (259.2)同条件 勝 0% 複 17.4%
-
6着26/4/26 東京7Rダ 1600m13人 (248)同条件 勝 5.6% 複 5.6%
-
1着26/4/22 園田9Rダ 1700m1人 (2.1)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
7着26/4/18 福島11Rダ 1700m8人 (16.4)同条件 勝 5.3% 複 21.1%
-
10着26/4/12 阪神6Rダ 1800m10人 (294.3)同条件 勝 0% 複 7.1%
-
11着26/4/11 福島7Rダ 1700m13人 (148)同条件 勝 5.3% 複 21.1%
-
2着26/4/7 園田9Rダ 1870m2人 (5.3)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
10着26/3/28 中山3Rダ 1200m13人 (260.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/3/27 名古屋6Rダ 1500m1人 (1.9)同条件 勝 9.1% 複 29.8%
-
2着26/3/25 園田9Rダ 1700m2人 (2.3)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
11着26/3/23 名古屋3Rダ 1500m10人 (74.6)同条件 勝 9.1% 複 29.8%
-
4着26/3/23 名古屋3Rダ 1500m11人 (121.6)同条件 勝 9.1% 複 29.8%