Owner Data
三浦勝仁馬主
52-42-55-288
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
437戦
52勝
勝率
11.9%
連対率
21.5%
複勝率
34.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
川崎 ダ 1500m
複勝率 70.6%(3-1-8-5)
直近20走の着順左が新しい
10
4
4
3
5
8
2
9
4
4
8
2
12
6
3
8
3
6
1
2
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中京
1-2-3-21
27戦
勝率
3.7%
連対率
11.1%
複勝率
22.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-2-3-13 | 0% | 11.1% | 27.8% |
| ダ 1800m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-1-0-18
19戦
勝率
0%
連対率
5.3%
複勝率
5.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
京都
0-0-1-11
12戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
8.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-1-2-6
9戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1800m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
新潟
0-3-0-6
9戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
札幌
1-1-0-6
8戦
勝率
12.5%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
東京
1-1-0-6
8戦
勝率
12.5%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
小倉
0-0-2-5
7戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
28.6%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-2-4 | 0% | 0% | 33.3% |
福島
1-0-0-5
6戦
勝率
16.7%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
函館
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
30-18-25-68
141戦
勝率
21.3%
連対率
34%
複勝率
51.8%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 29-16-21-44 | 26.4% | 40.9% | 60% |
| ダ 1600m | 1-2-4-23 | 3.3% | 10% | 23.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
9-7-12-59
87戦
勝率
10.3%
連対率
18.4%
複勝率
32.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-4-2-21 | 0% | 14.8% | 22.2% |
| ダ 1400m | 5-1-1-7 | 35.7% | 42.9% | 50% |
| ダ 1500m | 3-1-8-5 | 17.6% | 23.5% | 70.6% |
| ダ 1600m | 0-0-0-17 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25% |
高知
5-7-6-47
65戦
勝率
7.7%
連対率
18.5%
複勝率
27.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 3-2-1-15 | 14.3% | 23.8% | 28.6% |
| ダ 1400m | 2-5-3-24 | 5.9% | 20.6% | 29.4% |
| ダ 1600m | 0-0-2-6 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
3-0-0-12
15戦
勝率
20%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
船橋
0-1-3-8
12戦
勝率
0%
連対率
8.3%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-3-1 | 0% | 0% | 75% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
1-0-0-2
3戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
大井
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
門別
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
渡辺竜也
12-8-8-24 勝 23.1% 複 53.8%
-
2
水野翔
8-1-5-10 勝 33.3% 複 58.3%
-
3
佐藤友則
5-2-1-11 勝 26.3% 複 42.1%
-
4
藤原幹生
4-3-7-16 勝 13.3% 複 46.7%
-
5
矢野貴之
4-2-5-14 勝 16% 複 44%
-
6
笹川翼
3-0-0-2 勝 60% 複 60%
-
7
西村淳也
2-2-2-8 勝 14.3% 複 42.9%
-
8
永森大智
2-2-2-3 勝 22.2% 複 66.7%
-
9
増田充宏
1-2-3-22 勝 3.6% 複 21.4%
-
10
妹尾浩一
1-0-1-13 勝 6.7% 複 13.3%
-
11
筒井勇介
1-1-2-4 勝 12.5% 複 50%
-
12
森泰斗
1-1-3-3 勝 12.5% 複 62.5%
-
13
木村直輝
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
14
御神本訓
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
15
岡村卓弥
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
-
16
野畑凌
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
17
岩田康誠
1-1-1-1 勝 25% 複 75%
-
18
永野猛蔵
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
19
岡部誠
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
20
R.クア
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
1
高昭牧場
9-8-6-25 勝 18.8% 複 47.9%
-
2
チャンピオンズファーム
6-7-6-37 勝 10.7% 複 33.9%
-
3
幌村牧場
6-3-9-23 勝 14.6% 複 43.9%
-
4
村上進治
6-5-7-20 勝 15.8% 複 47.4%
-
5
佐久間孝司
4-4-10-16 勝 11.8% 複 52.9%
-
6
信田牧場
4-1-0-13 勝 22.2% 複 27.8%
-
7
鵜木唯義
3-1-4-18 勝 11.5% 複 30.8%
-
8
三石川上牧場
3-0-1-8 勝 25% 複 33.3%
-
9
細川牧場
3-0-0-6 勝 33.3% 複 33.3%
-
10
浜本牧場
2-3-6-33 勝 4.5% 複 25%
-
11
新冠橋本牧場
2-4-1-15 勝 9.1% 複 31.8%
-
12
大道牧場
1-3-3-28 勝 2.9% 複 20%
-
13
水上習孝
1-0-0-21 勝 4.5% 複 4.5%
-
14
前田ファーム
1-1-1-17 勝 5% 複 15%
-
15
曾我博
1-1-1-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
16
多田善弘
0-1-0-2 勝 0% 複 33.3%
-
1
□地アーツレイジング
9-8-6-25 勝 18.8% 複 47.9%
-
2
エースレイジング
6-7-6-37 勝 10.7% 複 33.9%
-
3
ダートレイジング
6-3-9-23 勝 14.6% 複 43.9%
-
4
□地ローズレイジング
6-5-7-20 勝 15.8% 複 47.4%
-
5
□地キングレイジング
4-4-10-16 勝 11.8% 複 52.9%
-
6
□地レッドレイジング
4-1-0-13 勝 22.2% 複 27.8%
-
7
クロスレイジング
3-1-4-18 勝 11.5% 複 30.8%
-
8
ロードレイジング
3-0-1-8 勝 25% 複 33.3%
-
9
□地ビップレイジング
3-0-0-6 勝 33.3% 複 33.3%
-
10
ダイヤレイジング
2-3-6-33 勝 4.5% 複 25%
-
11
マッハレイジング
2-4-1-15 勝 9.1% 複 31.8%
-
12
□地スターレイジング
1-3-3-28 勝 2.9% 複 20%
-
13
ゴッドレイジング
1-0-0-21 勝 4.5% 複 4.5%
-
14
○地アウトレイジング
1-1-1-17 勝 5% 複 15%
-
15
ホープレイジング
1-1-1-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
16
ロダンレイジング
0-1-0-2 勝 0% 複 33.3%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
10着26/10/13 川崎12Rダ 1600m8人 (56.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/10/12 川崎11Rダ 1600m7人 (31.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/10/4 高知6Rダ 1600m7人 (37)同条件 勝 0% 複 25%
-
3着26/9/28 船橋11Rダ 1600m9人 (101.5)同条件 勝 0% 複 75%
-
5着26/9/24 笠松5Rダ 1400m2人 (11.7)同条件 勝 26.4% 複 60%
-
8着26/9/24 浦和11Rダ 1500m9人 (86.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/9/22 高知2Rダ 1400m6人 (13.9)同条件 勝 5.9% 複 29.4%
-
9着26/9/10 川崎12Rダ 1600m12人 (96.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/9/9 笠松2Rダ 1400m4人 (10.9)同条件 勝 26.4% 複 60%
-
4着26/9/5 高知4Rダ 1300m3人 (11.8)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
8着26/8/20 川崎10Rダ 1600m7人 (45.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/8/13 笠松7Rダ 1400m2人 (4.2)同条件 勝 26.4% 複 60%
-
12着26/7/28 川崎11Rダ 2000m7人 (13)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
6着26/7/27 川崎12Rダ 1600m7人 (47.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/7/25 高知2Rダ 1400m4人 (13.3)同条件 勝 5.9% 複 29.4%
-
8着26/7/12 高知5Rダ 1600m7人 (54)同条件 勝 0% 複 25%
-
3着26/7/8 笠松7Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 26.4% 複 60%
-
6着26/7/6 川崎10Rダ 1600m8人 (42.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/6/24 笠松4Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 26.4% 複 60%
-
2着26/6/20 高知9Rダ 1400m3人 (12)同条件 勝 5.9% 複 29.4%
-
8着26/6/15 川崎10Rダ 2000m8人 (26.7)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
4着26/6/6 高知7Rダ 1300m1人 (2)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
3着26/6/4 船橋10Rダ 1600m11人 (138.6)同条件 勝 0% 複 75%
-
13着26/5/23 京都2Rダ 1800m14人 (318.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/5/17 京都2Rダ 1400m16人 (347.8)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
9着26/5/12 川崎10Rダ 1600m9人 (72.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/5/9 高知4Rダ 1300m1人 (2.4)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
2着26/4/26 高知5Rダ 1400m2人 (2.9)同条件 勝 5.9% 複 29.4%
-
8着26/4/21 浦和12Rダ 2000m7人 (30.3)同条件 勝 25% 複 25%
-
4着26/4/12 高知7Rダ 1300m2人 (3.7)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
9着26/4/7 川崎11Rダ 1600m5人 (26.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/4/7 川崎10Rダ 2000m9人 (41.2)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
2着26/3/25 高知2Rダ 1300m1人 (1.6)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
7着26/3/20 浦和12Rダ 2000m3人 (12)同条件 勝 25% 複 25%
-
15着26/3/15 中京1Rダ 1400m15人 (143.9)同条件 勝 0% 複 27.8%
-
15着26/3/15 中山11RスプリングS G2芝 1800m16人 (426)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/3/2 川崎10Rダ 2000m8人 (67)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
6着26/2/25 高知3Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 5.9% 複 29.4%
-
6着26/2/22 阪神4Rダ 1400m12人 (92.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/2/18 大井11R雲取賞競走 Jpn3ダ 1800m10人 (151.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/2/5 川崎12Rダ 2000m1人 (2.9)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
9着26/1/24 京都7Rダ 1800m11人 (357.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着26/1/17 京都7Rダ 1400m15人 (576.1)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
4着26/1/7 浦和11Rダ 1500m2人 (4.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/1/3 川崎8Rダ 1600m8人 (17.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着25/11/5 船橋11Rダ 1600m3人 (5.4)同条件 勝 0% 複 75%
-
5着25/10/15 川崎11Rダ 1600m2人 (4.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着25/9/9 川崎10Rダ 2000m4人 (16.7)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
10着25/9/6 阪神12Rダ 1400m12人 (232.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着25/8/30 中京12Rダ 1400m12人 (321.6)同条件 勝 0% 複 27.8%