Owner Data
三嶋昌春馬主
79-65-53-207
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
404戦
79勝
勝率
19.6%
連対率
35.6%
複勝率
48.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
高知 ダ 1300m
複勝率 85.7%(2-3-1-1)
直近20走の着順左が新しい
6
2
10
1
7
5
1
4
7
1
1
2
2
3
9
12
1
9
10
5
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
大井
33-33-23-82
171戦
勝率
19.3%
連対率
38.6%
複勝率
52%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 19-14-17-36 | 22.1% | 38.4% | 58.1% |
| ダ 1400m | 4-6-3-22 | 11.4% | 28.6% | 37.1% |
| ダ 1600m | 6-6-2-17 | 19.4% | 38.7% | 45.2% |
| ダ 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 2-5-1-5 | 15.4% | 53.8% | 61.5% |
| ダ 2000m | 2-1-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
門別
26-10-8-30
74戦
勝率
35.1%
連対率
48.6%
複勝率
59.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 9-2-1-12 | 37.5% | 45.8% | 50% |
| ダ 1100m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1200m | 17-5-6-11 | 43.6% | 56.4% | 71.8% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
川崎
3-4-10-49
66戦
勝率
4.5%
連対率
10.6%
複勝率
25.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% |
| ダ 1400m | 2-2-5-12 | 9.5% | 19% | 42.9% |
| ダ 1500m | 0-1-5-18 | 0% | 4.2% | 25% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
船橋
6-8-4-27
45戦
勝率
13.3%
連対率
31.1%
複勝率
40%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1200m | 0-2-0-10 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1500m | 5-4-2-9 | 25% | 45% | 55% |
| ダ 1600m | 1-2-1-5 | 11.1% | 33.3% | 44.4% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
7-3-5-6
21戦
勝率
33.3%
連対率
47.6%
複勝率
71.4%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 5-2-4-3 | 35.7% | 50% | 78.6% |
| ダ 1600m | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
高知
2-4-2-3
11戦
勝率
18.2%
連対率
54.5%
複勝率
72.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 2-3-1-1 | 28.6% | 71.4% | 85.7% |
| ダ 1400m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
浦和
1-0-0-6
7戦
勝率
14.3%
連対率
14.3%
複勝率
14.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
1-3-0-2
6戦
勝率
16.7%
連対率
66.7%
複勝率
66.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 1-2-0-1 | 25% | 75% | 75% |
姫路
0-0-1-1
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
名古屋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
岩橋勇二
16-6-6-10 勝 42.1% 複 73.7%
-
2
御神本訓
12-9-9-24 勝 22.2% 複 55.6%
-
3
服部茂史
6-3-1-13 勝 26.1% 複 43.5%
-
4
達城龍次
5-7-0-6 勝 27.8% 複 66.7%
-
5
森泰斗
5-4-4-3 勝 31.3% 複 81.3%
-
6
矢野貴之
4-8-1-8 勝 19% 複 61.9%
-
7
和田譲治
3-0-0-19 勝 13.6% 複 13.6%
-
8
丸野勝虎
3-1-1-1 勝 50% 複 83.3%
-
9
篠谷葵
3-1-1-0 勝 60% 複 100%
-
10
本田正重
2-1-8-11 勝 9.1% 複 50%
-
11
野畑凌
2-1-3-7 勝 15.4% 複 46.2%
-
12
笹川翼
2-5-2-2 勝 18.2% 複 81.8%
-
13
瀧川寿希
2-3-0-5 勝 20% 複 50%
-
14
岡部誠
2-2-3-2 勝 22.2% 複 77.8%
-
15
落合玄太
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
16
宮川実
2-3-2-1 勝 25% 複 87.5%
-
17
山本咲希
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
18
臼井健太
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
19
田中学
1-2-0-3 勝 16.7% 複 50%
-
20
仲野光馬
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
-
1
田中淳司
28-11-8-33 勝 35% 複 58.8%
-
2
藤田輝信
13-8-13-31 勝 20% 複 52.3%
-
3
宗形竹見
7-7-2-17 勝 21.2% 複 48.5%
-
4
栗田裕光
7-6-5-13 勝 22.6% 複 58.1%
-
5
山田信大
6-8-4-12 勝 20% 複 60%
-
6
後藤佑耶
5-3-5-5 勝 27.8% 複 72.2%
-
7
鈴木義久
3-3-8-44 勝 5.2% 複 24.1%
-
8
吉井竜一
3-7-1-6 勝 17.6% 複 64.7%
-
9
福永敏
3-4-1-7 勝 20% 複 53.3%
-
10
打越勇児
2-4-2-3 勝 18.2% 複 72.7%
-
11
林幻
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
12
橋本忠明
1-2-1-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
13
渡辺和雄
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
14
栗林信文
0-1-0-7 勝 0% 複 12.5%
-
15
林正人
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
16
佐藤裕太
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
17
平田正一
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
18
坂井英光
0-1-0-1 勝 0% 複 50%
-
1
ストリーム
11-5-3-7 勝 42.3% 複 73.1%
-
2
□地マクトゥーブ
9-6-5-13 勝 27.3% 複 60.6%
-
3
□地ポップワール
7-1-1-0 勝 77.8% 複 100%
-
4
□地モダンブラック
6-6-3-12 勝 22.2% 複 55.6%
-
5
□地ブルーリヴァー
6-3-6-10 勝 24% 複 60%
-
6
サルトアンヘル
6-2-3-4 勝 40% 複 73.3%
-
7
□地トレースイスラ
5-6-1-17 勝 17.2% 複 41.4%
-
8
ミカヅキ
5-3-5-5 勝 27.8% 複 72.2%
-
9
□地サンニコーラ
3-1-7-9 勝 15% 複 55%
-
10
□地フェードアウト
3-7-1-6 勝 17.6% 複 64.7%
-
11
ハッピータイム
3-4-1-7 勝 20% 複 53.3%
-
12
アミーコアイドル
2-1-0-18 勝 9.5% 複 14.3%
-
13
ブルックレット
2-4-2-3 勝 18.2% 複 72.7%
-
14
○地ダンサリーノ
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
15
ブレイブルイーズ
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
16
□地ヴィータブリランテ
1-2-1-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
17
パワフルウィッシュ
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
18
ジャストホールド
1-2-0-1 勝 25% 複 75%
-
19
スノークローバー
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
20
□地ツキノアカリ
1-2-0-1 勝 25% 複 75%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/13 川崎4Rダ 1500m6人 (30.3)同条件 勝 0% 複 25%
-
2着26/9/22 門別12Rダ 1200m3人 (14)同条件 勝 43.6% 複 71.8%
-
10着26/9/8 門別2Rダ 1000m5人 (14.8)同条件 勝 37.5% 複 50%
-
1着26/9/7 川崎2Rダ 1400m2人 (2.1)同条件 勝 9.5% 複 42.9%
-
7着26/8/21 川崎4Rダ 1400m3人 (5.7)同条件 勝 9.5% 複 42.9%
-
5着26/8/4 門別2Rダ 1000m5人 (16.9)同条件 勝 37.5% 複 50%
-
1着26/7/30 門別12Rダ 1200m1人 (1.3)同条件 勝 43.6% 複 71.8%
-
4着26/7/9 門別6Rダ 1100m6人 (38)同条件 勝 0% 複 25%
-
7着26/6/23 門別8Rダ 1200m1人 (1.5)同条件 勝 43.6% 複 71.8%
-
1着26/6/10 門別3Rダ 1200m1人 (1)同条件 勝 43.6% 複 71.8%
-
1着26/6/4 門別12Rダ 1000m1人 (1.7)同条件 勝 37.5% 複 50%
-
2着26/5/27 門別1Rダ 1200m1人 (1)同条件 勝 43.6% 複 71.8%
-
2着26/5/14 門別2Rダ 1200m2人 (1.9)同条件 勝 43.6% 複 71.8%
-
3着26/4/23 門別12Rダ 1200m3人 (11.1)同条件 勝 43.6% 複 71.8%
-
9着26/2/23 名古屋7Rかきつばた記念 Jpn3ダ 1500m10人 (356.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着25/12/15 川崎6Rダ 900m9人 (84.3)同条件 勝 7.7% 複 7.7%
-
1着25/11/27 笠松11Rダ 1400m6人 (19.7)同条件 勝 35.7% 複 78.6%
-
9着25/11/11 門別1Rダ 1000m7人 (45.4)同条件 勝 37.5% 複 50%
-
10着25/11/6 門別4Rダ 1200m4人 (6.3)同条件 勝 43.6% 複 71.8%
-
5着25/11/5 門別12Rダ 1200m6人 (28)同条件 勝 43.6% 複 71.8%
-
6着25/10/30 門別2Rダ 1000m5人 (36.2)同条件 勝 37.5% 複 50%
-
1着25/10/21 門別2Rダ 1000m1人 (1.3)同条件 勝 37.5% 複 50%
-
12着25/10/17 川崎12Rダ 900m6人 (11.2)同条件 勝 7.7% 複 7.7%
-
3着25/10/7 門別2Rダ 1000m2人 (3.6)同条件 勝 37.5% 複 50%
-
5着25/10/2 門別9Rダ 1200m3人 (3.5)同条件 勝 43.6% 複 71.8%
-
3着25/9/24 門別12Rダ 1200m3人 (8.3)同条件 勝 43.6% 複 71.8%
-
7着25/9/22 浦和8Rダ 800m7人 (22)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着25/9/9 川崎7Rダ 900m6人 (18.3)同条件 勝 7.7% 複 7.7%
-
2着25/8/27 門別11Rダ 1000m1人 (1.3)同条件 勝 37.5% 複 50%
-
4着25/8/21 川崎6Rダ 900m6人 (11.9)同条件 勝 7.7% 複 7.7%
-
8着25/8/4 川崎7Rダ 900m4人 (14.7)同条件 勝 7.7% 複 7.7%
-
2着25/7/31 門別12Rダ 1200m2人 (3.1)同条件 勝 43.6% 複 71.8%
-
7着25/7/8 川崎4Rダ 900m4人 (6.4)同条件 勝 7.7% 複 7.7%
-
13着25/6/17 川崎4Rダ 1500m13人 (188.2)同条件 勝 0% 複 25%
-
11着25/6/16 川崎12Rダ 900m7人 (20.9)同条件 勝 7.7% 複 7.7%
-
1着25/6/5 門別12Rダ 1000m1人 (2.3)同条件 勝 37.5% 複 50%
-
8着25/5/26 浦和5Rダ 1500m7人 (84)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着25/5/19 大井12Rダ 2000m1人 (1.9)同条件 勝 66.7% 複 100%
-
12着25/5/16 川崎9Rダ 900m5人 (9.6)同条件 勝 7.7% 複 7.7%
-
8着25/5/15 笠松11Rダ 1400m4人 (5.7)同条件 勝 35.7% 複 78.6%
-
12着25/5/13 川崎3Rダ 1500m11人 (78.3)同条件 勝 0% 複 25%
-
3着25/4/24 門別12Rダ 1200m1人 (2.7)同条件 勝 43.6% 複 71.8%
-
10着25/4/10 川崎4Rダ 1500m5人 (7.7)同条件 勝 0% 複 25%
-
1着25/3/28 大井12Rダ 2000m2人 (2.6)同条件 勝 66.7% 複 100%
-
2着25/3/10 大井10Rダ 1800m5人 (11.7)同条件 勝 15.4% 複 61.5%
-
1着25/3/7 川崎6Rダ 900m3人 (3.9)同条件 勝 7.7% 複 7.7%
-
1着25/3/7 川崎2Rダ 1400m4人 (27.1)同条件 勝 9.5% 複 42.9%
-
8着25/3/4 川崎12Rダ 1400m8人 (48.7)同条件 勝 9.5% 複 42.9%
-
8着25/2/21 大井12Rダ 1400m2人 (5.4)同条件 勝 11.4% 複 37.1%
-
8着25/2/6 川崎9Rダ 1500m5人 (9.4)同条件 勝 0% 複 25%