Breeder Data
アースファーム生産者
37-40-39-316
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
432戦
37勝
勝率
8.6%
連対率
17.8%
複勝率
26.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
園田 ダ 1230m
複勝率 100%(5-0-0-0)
直近20走の着順左が新しい
1
14
4
14
13
4
14
10
1
9
14
7
7
15
1
12
9
14
6
9
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
1-1-0-24
26戦
勝率
3.8%
連対率
7.7%
複勝率
7.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1600m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
中京
1-0-2-22
25戦
勝率
4%
連対率
4%
複勝率
12%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-2-5 | 0% | 0% | 28.6% |
| ダ 1400m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
小倉
1-4-5-15
25戦
勝率
4%
連対率
20%
複勝率
40%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-2-2-3 | 0% | 28.6% | 57.1% |
| ダ 1700m | 1-1-2-11 | 6.7% | 13.3% | 26.7% |
| ダ 2400m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
中山
1-0-0-21
22戦
勝率
4.5%
連対率
4.5%
複勝率
4.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
京都
0-1-0-19
20戦
勝率
0%
連対率
5%
複勝率
5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
新潟
0-2-0-17
19戦
勝率
0%
連対率
10.5%
複勝率
10.5%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2890m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
福島
1-2-1-13
17戦
勝率
5.9%
連対率
17.6%
複勝率
23.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-2-1-2 | 0% | 40% | 60% |
| ダ 1700m | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
阪神
0-0-1-10
11戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
9.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-2-1-1
4戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
75%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-2-1-1 | 0% | 50% | 75% |
名古屋
7-6-15-75
103戦
勝率
6.8%
連対率
12.6%
複勝率
27.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1400m | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% |
| ダ 1500m | 5-5-9-60 | 6.3% | 12.7% | 24.1% |
| ダ 1700m | 1-0-4-3 | 12.5% | 12.5% | 62.5% |
笠松
7-12-3-16
38戦
勝率
18.4%
連対率
50%
複勝率
57.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 4-9-1-10 | 16.7% | 54.2% | 58.3% |
| ダ 1600m | 3-3-1-3 | 30% | 60% | 70% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
大井
0-0-0-29
29戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-21 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
高知
2-4-4-16
26戦
勝率
7.7%
連対率
23.1%
複勝率
38.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 2-2-1-8 | 15.4% | 30.8% | 38.5% |
| ダ 1400m | 0-1-3-5 | 0% | 11.1% | 44.4% |
| ダ 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
川崎
3-1-2-10
16戦
勝率
18.8%
連対率
25%
複勝率
37.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 2-0-0-6 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
船橋
0-1-2-13
16戦
勝率
0%
連対率
6.3%
複勝率
18.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
8-2-1-2
13戦
勝率
61.5%
連対率
76.9%
複勝率
84.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 5-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| ダ 1870m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
門別
4-1-1-4
10戦
勝率
40%
連対率
50%
複勝率
60%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 4-0-1-1 | 66.7% | 66.7% | 83.3% |
| ダ 1200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
浦和
0-0-1-3
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
25%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
1-1-0-1
3戦
勝率
33.3%
連対率
66.7%
複勝率
66.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
水沢
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
中島稔
27-32-27-219 勝 8.9% 複 28.2%
-
2
宮崎俊也
4-1-1-2 勝 50% 複 75%
-
3
須山悟至
3-1-1-20 勝 12% 複 20%
-
4
ウエスト.フォレスト
2-4-4-16 勝 7.7% 複 38.5%
-
5
青山郁代
1-1-2-20 勝 4.2% 複 16.7%
-
6
竹内利子
0-1-2-11 勝 0% 複 21.4%
-
7
村山忠弘
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
8
池添安雄
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
9
奈良崎孝一郎
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
10
ウエスト.フォレスト.ステイブル
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
11
北原大史
0-0-2-0 勝 0% 複 100%
-
12
神山和之
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
小牧太
9-2-1-3 勝 60% 複 80%
-
2
岡部誠
7-8-9-21 勝 15.6% 複 53.3%
-
3
丸野勝虎
3-4-3-5 勝 20% 複 66.7%
-
4
望月洵輝
3-1-0-4 勝 37.5% 複 50%
-
5
矢野貴之
3-1-0-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
6
落合玄太
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
7
長浜鴻緒
2-1-1-19 勝 8.7% 複 17.4%
-
8
丹羽克輝
2-0-1-17 勝 10% 複 15%
-
9
藤懸貴志
1-3-3-31 勝 2.6% 複 18.4%
-
10
岡遼太郎
1-3-3-11 勝 5.6% 複 38.9%
-
11
井上瑛太
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
12
渡辺準己
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
13
内田博幸
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
14
野中悠太
0-1-1-20 勝 0% 複 9.1%
-
15
今井貴大
0-1-1-17 勝 0% 複 10.5%
-
16
丸山元気
0-2-1-8 勝 0% 複 27.3%
-
17
大畑雅章
0-2-0-9 勝 0% 複 18.2%
-
18
松岡正海
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
19
岡村健司
0-1-2-5 勝 0% 複 37.5%
-
20
的場勇人
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
1
雑賀伸一
9-3-1-3 勝 56.3% 複 81.3%
-
2
加藤幸保
7-12-3-16 勝 18.4% 複 57.9%
-
3
倉地学
5-5-11-23 勝 11.4% 複 47.7%
-
4
田中淳司
4-1-1-1 勝 57.1% 複 85.7%
-
5
根本
3-2-2-63 勝 4.3% 複 10%
-
6
鈴木義久
3-1-1-10 勝 20% 複 33.3%
-
7
鮫島
2-7-4-41 勝 3.7% 複 24.1%
-
8
竹下太
2-0-2-40 勝 4.5% 複 9.1%
-
9
中西達也
2-4-4-16 勝 7.7% 複 38.5%
-
10
的場
0-0-0-19 勝 0% 複 0%
-
11
井上
0-2-6-5 勝 0% 複 61.5%
-
12
安部幸夫
0-1-0-12 勝 0% 複 7.7%
-
13
立花伸
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
14
上杉昌宏
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
15
蛯名利
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
16
宮本
0-1-0-8 勝 0% 複 11.1%
-
17
田中力
0-1-2-6 勝 0% 複 33.3%
-
18
岡野尚光
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
19
石井勝男
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
20
加藤公
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
アイファーダイオウ
6-11-3-5 勝 24% 複 80%
-
2
アイファーモービル
4-3-6-10 勝 17.4% 複 56.5%
-
3
ベルモンド
4-1-1-2 勝 50% 複 75%
-
4
モンゲーキララ
3-1-1-20 勝 12% 複 20%
-
5
アイファージェット
3-2-2-8 勝 20% 複 46.7%
-
6
アイファーアイドル
3-0-0-3 勝 50% 複 50%
-
7
レゲエパンチ
2-4-4-19 勝 6.9% 複 34.5%
-
8
アイファーキャップ
2-7-3-16 勝 7.1% 複 42.9%
-
9
アイファーテイオー
2-1-2-11 勝 12.5% 複 31.3%
-
10
アイファームーラン
1-0-1-34 勝 2.8% 複 5.6%
-
11
ブルーゴールド
1-1-2-20 勝 4.2% 複 16.7%
-
12
アイファーバトル
1-1-0-20 勝 4.5% 複 9.1%
-
13
アースヒロイン
1-2-1-17 勝 4.8% 複 19%
-
14
アイファースキャン
1-0-0-12 勝 7.7% 複 7.7%
-
15
アイファーダボス
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
16
アイファータイトル
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
17
アースソーナー
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
18
アイファーファイト
0-1-0-26 勝 0% 複 3.7%
-
19
□地アイファーラクーン
0-1-8-6 勝 0% 複 60%
-
20
アースウォーリア
0-1-0-13 勝 0% 複 7.1%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/16 園田10Rダ 1230m1人 (1)同条件 勝 100% 複 100%
-
14着26/10/12 東京12Rダ 1300m16人 (348.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/10/11 東京1Rダ 1600m12人 (201.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/10/10 東京12Rダ 1400m15人 (340.8)同条件 勝 20% 複 20%
-
13着26/10/7 大井12Rダ 1600m12人 (268.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/9/30 船橋6Rダ 1200m1人 (1.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/9/27 中山4R芝 1200m10人 (129.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/9/26 中山8Rダ 1200m16人 (439.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/25 園田4Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 100% 複 100%
-
9着26/9/22 中山5R芝 1600m14人 (124.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/9/20 中山4Rダ 1800m15人 (166.7)同条件 勝 14.3% 複 14.3%
-
7着26/9/18 大井11Rダ 1400m12人 (196.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/9/1 大井11Rダ 1200m14人 (486.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着26/8/30 新潟12Rダ 1200m13人 (363.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/27 園田6Rダ 1400m3人 (4.5)同条件 勝 100% 複 100%
-
12着26/8/15 大井9Rダ 1400m14人 (144.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/8/9 中京10Rダ 1200m8人 (32.5)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
14着26/7/25 新潟11R芝 1000m11人 (76.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/7/4 小倉8Rダ 1000m7人 (33.1)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
9着26/6/25 園田11Rダ 1700m4人 (11.3)同条件 勝 20% 複 60%
-
4着26/6/20 高知9Rダ 1400m4人 (37.5)同条件 勝 0% 複 44.4%
-
9着26/6/10 笠松2Rダ 1400m10人 (406.6)同条件 勝 16.7% 複 58.3%
-
5着26/6/6 高知7Rダ 1300m4人 (8.1)同条件 勝 15.4% 複 38.5%
-
16着26/6/6 東京12Rダ 1600m16人 (333.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/6/5 園田8Rダ 1700m2人 (3.3)同条件 勝 20% 複 60%
-
10着26/5/28 笠松3Rダ 1400m8人 (87.1)同条件 勝 16.7% 複 58.3%
-
3着26/5/24 高知11Rダ 1400m4人 (6.8)同条件 勝 0% 複 44.4%
-
9着26/5/17 新潟8Rダ 1800m10人 (110)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
3着26/5/15 園田10Rダ 1700m2人 (4.6)同条件 勝 20% 複 60%
-
8着26/5/15 笠松1Rダ 800m3人 (6.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/5/3 新潟12Rダ 1200m14人 (259.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/4/25 高知7Rダ 1400m6人 (34.5)同条件 勝 0% 複 44.4%
-
1着26/4/22 園田9Rダ 1700m1人 (2.1)同条件 勝 20% 複 60%
-
15着26/4/15 大井12Rダ 1200m14人 (211.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/4/11 高知6Rダ 1300m4人 (13.7)同条件 勝 15.4% 複 38.5%
-
11着26/4/11 福島7Rダ 1700m13人 (148)同条件 勝 9.1% 複 9.1%
-
2着26/4/7 園田9Rダ 1870m2人 (5.3)同条件 勝 0% 複 100%
-
2着26/3/27 名古屋6Rダ 1500m1人 (1.9)同条件 勝 6.3% 複 24.1%
-
2着26/3/25 園田9Rダ 1700m2人 (2.3)同条件 勝 20% 複 60%
-
2着26/3/24 高知6Rダ 1300m4人 (6.8)同条件 勝 15.4% 複 38.5%
-
14着26/3/24 大井11Rダ 1400m15人 (184.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/3/23 名古屋3Rダ 1500m11人 (121.6)同条件 勝 6.3% 複 24.1%
-
1着26/3/12 名古屋5Rダ 1500m1人 (1.9)同条件 勝 6.3% 複 24.1%
-
12着26/3/11 大井11Rダ 1200m12人 (178.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/3/10 高知10Rダ 1600m4人 (7)同条件 勝 0% 複 25%
-
9着26/3/7 阪神12Rダ 1200m5人 (16.4)同条件 勝 0% 複 50%
-
10着26/3/1 小倉12Rダ 1700m15人 (146)同条件 勝 6.7% 複 26.7%
-
12着26/2/28 中山10Rダ 1200m16人 (391.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/2/28 中山7Rダ 1800m9人 (43.2)同条件 勝 14.3% 複 14.3%
-
2着26/2/27 名古屋5Rダ 1500m1人 (1.6)同条件 勝 6.3% 複 24.1%